Filtra per

Marca

Marca

Prezzo

Prezzo

  • 26,00 € - 234,00 €

NUMERO PORTE LAN

NUMERO PORTE LAN

CARATTERISTICHE

CARATTERISTICHE

VELOCITÀ ETHERNET

VELOCITÀ ETHERNET

Disponibilità

Disponibilità

  • Banner

Convertitori di Rete per ottimizzare la tua infrastruttura

Convertitori di Rete

Scopri i convertitori di rete per adattare e ottimizzare la tua infrastruttura.

I convertitori di rete consentono di integrare dispositivi con diverse tecnologie di connessione nella tua rete esistente. Che tu abbia bisogno di convertire segnali da fibra ottica a Ethernet o viceversa, abbiamo soluzioni flessibili per adattare e ottimizzare il tuo network.

Qualunque sia la tua esigenza di networking, puoi contare su di noi per offrirti prodotti di qualità e un'assistenza clienti eccezionale.

Filtri attivi


- 14,60 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 508322

Marca: Intellinet

Media Converter Industriale Fast Ethernet 1000Base-SX

Intellinet - Media Converter Industriale Fast Ethernet 1000Base-SX. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 131,80 € Prezzo base 146,40 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 10,76 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 508216

Marca: Intellinet

Media Converter Gigabit PoE+

Intellinet - Media Converter Gigabit PoE+. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 96,60 € Prezzo base 107,36 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 7,66 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 545068

Marca: Intellinet

Media Converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1550/TX1310

Intellinet - Media converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1550/TX1310. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 69,20 € Prezzo base 76,86 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 7,54 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 545075

Marca: Intellinet

Media Converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1310/TX1550

Intellinet - Media converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1310/TX1550. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 68,10 € Prezzo base 75,64 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 8,14 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 507349

Marca: Intellinet

Media Converter Gigabit Ethernet Monomodale

Intellinet - Media Converter Gigabit Ethernet Monomodale. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 73,60 € Prezzo base 81,74 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 4,78 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 507332

Marca: Intellinet

Media Converter Fast Ethernet Monomodale

Intellinet - Media Converter Fast Ethernet Monomodale. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 42,80 € Prezzo base 47,58 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 11,62 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 507356

Marca: Intellinet

Media Converter Chassis 19'' a 14 slot

Intellinet - Media Converter Chassis 19'' a 14 slot. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 221,40 € Prezzo base 233,02 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 10,88 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 507370

Marca: Intellinet

Convertitore RJ45 10/100 con modulo SFP Fast ethernet Monomodale

Intellinet - Convertitore RJ45 10/100 con modulo SFP Fast ethernet Monomodale. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 97,70 € Prezzo base 108,58 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 6,94 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 507158

Marca: Intellinet

Convertitore RJ45 / SC Gigabit Monomodale

Intellinet - Convertitore RJ45 / SC Gigabit Monomodale. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 62,60 € Prezzo base 69,54 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 5,02 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 506519

Marca: Intellinet

Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

Intellinet - Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 45,00 € Prezzo base 50,02 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 4,54 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 506502

Marca: Intellinet

Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale

Intellinet - Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 40,60 € Prezzo base 45,14 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 8,98 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 506533

Marca: Intellinet

Convertitore RJ45 - Fibra SC GigaBit

Intellinet - Convertitore RJ45 - Fibra SC GigaBit. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 81,30 € Prezzo base 90,28 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 5,98 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 506526

Marca: Intellinet

Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

Intellinet - Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 53,80 € Prezzo base 59,78 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 6,34 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 510547

Marca: Intellinet

Convertitore per Supporti WDM RX1550/TX1310 Fast Ethernet Fibra

Intellinet - Convertitore per Supporti WDM RX1550/TX1310 Fast Ethernet Fibra. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 57,10 € Prezzo base 63,44 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 22,00 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: 506717

Marca: Intellinet

Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica su guida DIN

Intellinet - Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica su guida DIN. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 197,60 € Prezzo base 219,60 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA


- 1,68 € Convertitori di rete|OmnitekStore.it

cod.: HG1

Marca: Tenda

Terminale Fibra ottica FTTH GPON ONT Singola Porta Gigabit

Tenda - Terminale Fibra ottica FTTH GPON ONT Singola Porta Gigabit. Garanzia 12 mesi.

Prezzo 52,00 € Prezzo base 53,68 €
Dettagli
DISPONIBILITÀ IMMEDIATA E PRONTA CONSEGNA